В Ереване состоялось официальное открытие «ПроКредит Банка»

05.02.2008 | 13:36 Главная страница / Новости / Новости /

Ереван, 5 февраля /Медиамакс/. Сегодня в Ереване состоялось официальное открытие «ПроКредит Банка», ставшего 22-м по счету коммерческим банком Армении и 22-м банком, входящим в группу «ПроКредит».

Как сообщает Медиамакс, исполнительный директор «ПроКредит Банка» Бертольд Херцфельдт заявил сегодня на пресс-конференции, что «мы стремимся стать банком, работающим для малых предприятий и обычных клиентов». По его словам «ПроКредит Банк» позиционирует себя в качестве банка развития и считает своей основной целью содействовать экономическому и социальному развитию Армении. Бертольд Херцфельдт подчеркнул, что целевыми группами банка станут малые и средние предприятия, а также домашние хозяйства.

Заместитель исполнительного директора «ПроКредит Банка» Ашот Абрамян представил планы банка на текущий год. Начиная с сегодняшнего дня, банк будет предоставлять клиентам (физическим и юридическим лицам) основные банковские продукты - кредиты, вклады, переводы, счета.

В середине года «ПроКредит Банка» задействует банкоматы. В августе банк приступит к выдаче селькохозяйственных кредитов, которые «также станут одним из важнейших направлений деятельности банка». Планируются также «интересные сезонные банковские продукты», нацеленные на туристов, выезжающих на летний отдых в Грузию (в Грузии «ПроКредит Банк» действует с 1999 года).

До конца года планируется задействовать 6 филиалов «ПроКредит Банк» в Армении, 4 из которых в - Ереване и по одному в Ванадзоре и Арташате. Планируется, что до конца года кредитный портфель «ПроКредит Банка» составит около $30 млн.

Ашот Абрамян подчеркнул, что «ПроКредит Банк» не намерен проводить демпинговой политики - упор будет делаться на качество и скорость обслуживания.

Председатель Центрального Банка Армении Тигран Саркисян выразил уверенность, что приход «ПроКредит Банка» будет содействовать развитию финансового посредничества, появится новая банковская культура - «у нас будет возможность увидеть, каким является банк, ориентированный на клиента, несущий на себе социальную ответственность».

Глава Центрального Банка подчеркнул, что развитие малого и среднего бизнеса имеет для Армении существенное значение, и деятельность «ПроКредит Банка» будет содействовать развитию банковской конкуренции в этой сфере.

Первый вице-президент немецкого банка KfW Рональд Зиллер дал высокую оценку сотрудничеству с правительством и Центральным банком Армении. По его словам, «отныне в Армении существует «Мерседес» банковских услуг - не в смысле цены, а в смысле качества».

Акционерами «ПроКредит Банка» в Армении являются ПроКредит Холдинг (66.66%), KfW (16.67 %), ЕБРР (16.67%). Уставной капитал банка составляет 5 млрд 790млн драмов.

Просмотры 7343
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai