Юнибанк запустил кредитный продукт «Солнечная энергия» для МСБ

19.07.2018 | 12:08 Главная страница / Новости /
#Юнибанк #«Штиген» #Кредит
Юнибанк и компания «Штиген», в сотрудничестве с немецким банком KfW, представили новый кредитный продукт «Солнечная энергия» для представителей малого и среднего бизнеса.  

«В солнечной Армении на каждый квадратный метр приходится в 1,7 раз больше света, чем в среднем по Европе. Это природное богатство оставлять без внимания нелогично»,- отметили в банке.

Кредитный продукт «Солнечная энергия» предоставляется для приобретения солнечных электростанций (фотовольтаических - PV), водонагревателей (SWH) и сопутствующего оборудования.  

Кредит выдается в драмах, со сроком до 120-и месяцев и с годовой процентной ставкой до 10%.

«В Армении за последние годы спрос на оборудование, работающее на солнечной энергии, растет быстрыми темпами. Солнечная энергия у нас используется и на крупных предприятиях, и в малом бизнесе, и в фермерских хозяйствах, и в гостиницах. Наш новый кредитный продукт помогает развиваться альтернативной - солнечной энергетике, а также предприятиям малого и среднего бизнеса, снижая их затраты на электроэнергию и газ. Более того, выработанная электроэнергия, в случае избытка, может быть продана»,- отметил директор по развитию корпоративного бизнеса и продажам ОАО «Юнибанк» Давид Петросян.    

«Потенциал солнечной энергетики в Армении просто огромен, но сегодня всего лишь 2-3% наших потребностей мы удовлетворяем за счет этого ресурса. Каждый бизнес, каждая семья, государственное учреждения могут выиграть от данной технологии и сделать это без первоначального финансового вложения. Исходя из запросов наших клиентов и продаж компании «Штиген», можно уверенно заявить, что революция в сфере солнечной энергетики, которую мы готовили 8 лет, в Армении уже началась. Считаю шаг нашего партнера - Юнибанка своевременным и стратегически верным», - отметил основатель компании «Штиген», эксперт в области возобновляемой энергетики Айк Шекян.

«Используя кредит Юнибанка, можно приобрести солнечную электростанцию, которая окупит себя за 5-7 лет. Учитывая, что панели рассчитаны в среднем на 25-30-летнюю эксплуатацию, выгоды для заемщика очевидны: еще 20-25 лет владелец мини-электростанции, работающей на солнечных лучах, не будет платить за электроэнергию»,- говорится в сообщении.
Просмотры 11864
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai