Конверс Банк в первом полугодии увеличил ипотечное кредитование

16.06.2017 | 16:37 Главная страница / Новости /
#Конверс Банк #ипотека
Конверс Банк в первом полугодии 2017 года увеличил объемы ипотечного кредитования.

Как сообщили в банке, по состоянию на 1 июня, портфель ипотечных кредитов в рамках программы «Доступное жилье для молодых семей» увеличился на 29.7%,  портфель энергоэффективного кредитования в рамках сотрудничества с «Национальной ипотечной компанией» (НИК) увеличился на 15.5%, а портфель кредитов на приобретение, строительствo и ремонт недвижимости – на 9.1%.

«Подобный рост кредитования стал возможным благодаря конкурентоспособным условиям кредитования»,- говорится в сообщении банка.

В частности, в рамках программы «Доступное жилье для молодых семей» банк выдает кредиты на максимальную сумму до 17,5 млн драмов, на срок до 15 лет и по годовой процентной ставке 9%, из которых 2% субсидируется в Ереване и 4% - в марзах.

Параллельно при финансировании «Национальной ипотечной компании» клиентам выдаются кредиты на максимальную сумму до 25 млн драмов, с максимальным сроком до 20 лет и по ставке 11% годовых.

«Кредитование при финансировании НИК предоставляет возможность улучшить жилищные условия, перейти к экономии электроэнергии за счет теплоизоляции квартиры, а также приобрести бытовую технику энергоэффективного класса (выше класса А+)», - отметили в банке.
Просмотры 15608
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai