Из Еревана в Батуми отправился первый сезонный поезд

15.06.2017 | 17:02 Главная страница / Новости /
#ЮКЖД #Грузия
На Южно-Кавказской железной дороге сегодня открылся летний сезон пассажирских перевозок, и по маршруту Ереван-Батуми-Ереван отправился в путь первый в этом году фирменный поезд «Армения».

В ЮКЖД отметили, что на первом поезде на черноморские курорты Грузии отбыли 128 пассажиров.

По состоянию 15 июня, в грузинском направлении реализовано в общей сложности 1280 билетов.  

Поезд будет курсировать ежедневно до 1 октября, отправляясь из Еревана в 15:30. Время следования из Еревана в Батуми составляет 15 часов 40 минут, а обратная дорога займет 15 часов 50 минут.

Билеты продаются на вокзалах Еревана, Ванадзора, Гюмри и Армавира, а также на сайте ЮКЖД.   

Цены на билеты из расчета на одного пассажира колеблются в пределах от 10 070 драмов до 26 390 драмов, в зависимости от типа вагона.

Начальник Дирекции пассажирских перевозок ЗАО «ЮКЖД» Гагик Мовсесян отметил, что вагоны фирменного поезда оборудованы кондиционерами, полностью соответствуют техническим, санитарно-гигиеническим нормам и требованиям безопасности. Безопасность обеспечивают сотрудники Полиции.

В купе повышенной комфортности и СВ пассажирам предоставляется Wi-Fi связь.

В 2016 году число пассажиров фирменного поезда «Армения» составило 43 750 человек, увеличившись на 10 тысяч человек по сравнению с 2015 годом, и более чем в 5 раз по сравнению с 2008 годом.
Просмотры 8261
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai