Новое соглашение с ЕС увеличит интерес лоукостеров к Армении

07.12.2016 | 14:37 Главная страница / Новости / Новости /

Первый замминистра экономического развития и инвестиций Армении Гарегин Мелконян сказал, что соглашение об общей авиазоне с Европейским союзом предполагает либерализацию регулирования.

«Предоставляя авиауслуги, авиакомпании будут действовать на максимально либеральном поле, не будут ограничены разрешениями и согласованиями с государственными авиационными органами. То есть, при изучении рынка компании смогут принимать более самостоятельные решения», - сказал Гарегин Мелконян в беседе с Медиамакс.

По его словам, «наличие данного документа приведет к повышению конкуренции на армянском авиационном рынке, что предполагает снижение цен на билеты».

Как отметил Гарегин Мелконян, помимо либерализации соглашение предполагает гармонизацию регуляционных норм с европейскими стандартами, что сделает Армению более понятной страной для европейских авиаперевозчиков.

Говоря о сроках, замминистр выразил мнение, что переговоры можно будет завершить за несколько месяцев.

На вопрос, приведет ли заключение данного договора к росту числа представленных в Армении компаний-лоукостеров, Гарегин Мелконян ответил: «Думаю, интерес возрастет. Авиакомпании при осуществлении расчетов будут знать, что действуют на рынке с более либеральным регулированием».

Главное управление гражданской авиации при правительстве Армении заявило 6 декабря, что «в ближайшее время планируется формирование переговорных групп».

Просмотры 17107
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai