Защита инвестиций: роль регулирования и брокерских услуг

06.02.2024 | 23:19 Главная страница / Новости / Статьи /

Регулирование играет решающую роль в деятельности финансовых компаний во всем мире для защиты интересов инвесторов. Директор Freedom Broker Armenia Овак Овакимян подробно рассказал читателям Banks.am, как FBA гарантирует и защищает права инвесторов, в чем заключаются функции компании как брокера, а также поделился инструментами оценки риска.

Лицензирование

«Финансовые компании, как в Армении, так и во всем мире, обязаны получать лицензии на свою деятельность. Этот нормативный надзор направлен на защиту инвесторов от недобросовестных компаний и частных лиц. Например, лицензии выдают такие организации, как Комиссия по ценным бумагам США, местные регулирующие органы или Центральный банк, который гарантирует соблюдение компанией определенных стандартов. Процесс регулирования требует от компаний, в первую очередь, демонстрации надежности и соблюдения законодательства», – отметил Овак Овакимян.

Функции брокера

Брокеры выступают в качестве посредников, облегчая сделки между покупателями и продавцами на финансовых рынках. Помимо своей роли в совершении сделок, эти услуги вносят значительный вклад в диверсификацию и рост портфелей инвесторов.

Диверсификация через инвестиционные услуги

Инвестиционные услуги дают возможность эффективно диверсифицировать свои активы. Традиционные методы диверсификации, такие как инвестиции в недвижимость, могут потребовать значительного капитала. Однако брокерские услуги, особенно на фондовом рынке, позволяют инвесторам получить доступ к широкому спектру активов с минимальными вложениями.

Консервативные инструменты и оценка рисков

Консервативные инструменты, такие как облигации, считаются надежными вариантами для инвесторов, не склонных к риску. А оценить риски можно, если обратить внимание на деятельность рейтинговых агентств, как, например, S&P. Понимание природы инструмента и кредитного риска имеет решающее значение при принятии инвестиционных решений.

Адаптация услуг к различным склонностям к риску

Эффективное общение с профессионалами, экономическое профилирование и экспертное руководство помогают клиентам брокерских компаний ориентироваться в финансовых рынках. Брокеры показывают взаимосвязь между риском и доходностью и помогают своим клиентам сделать правильный инвестиционный выбор.

В динамичном мире финансов брокерские услуги играют ключевую роль в защите интересов инвесторов. Лицензирование обеспечивает легитимность финансовых организаций, а брокерские услуги позволяют инвесторам диверсифицировать свои портфели и управлять рисками в соответствии со своими предпочтениями. Тщательный выбор инвестиционных инструментов, оценка рисков и индивидуальные услуги способствуют более безопасному и более выгодному инвестиционному опыту для частных лиц. Такая интеграция технологий и диверсификация являются столпами сферы инвестиционных услуг.

Читайте также: Финансовая грамотность: эволюция инвестиционных услуг

Начать инвестировать можно с помощью Freedom Broker Armenia, компании, акции которой торгуются на Nasdaq с 2019 году под тикером FRHC.

С лицензиями, выданными Центральным банком Республики Армения, Freedom Broker Armenia уполномочен осуществлять брокерскую и депозитарную деятельность, что является важной вехой в финансовом ландшафте страны.

Freedom Broker Armenia - лицензированный брокер, который предоставляет широкий спектр инвестиционных возможностей и финансовых услуг для клиентов, обеспечивая беспрепятственный доступ к локальному и международному рынку.

Просмотры 4706
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai