«Орел» или «ангел»? Партнер HENDERSON REDA раскрывает секрет качества

18.04.2023 | 21:37 Главная страница / Новости / Статьи /
Дом моды HENDERSON с октября 2022 успешно работает в Армении и предлагает полный ассортимент элегантной и удобной мужской одежды на любой случай. Секрет высокого качества продукции HENDERSON – долгосрочное и эффективное сотрудничество с лучшими итальянскими текстильными компаниями.

Одним из таких партнеров является REDA Group. Основанная еще в 1865 году, благодаря комбинации традиций и инноваций, эта компания и по сей день остается лидером среди производителей шерстяных костюмных тканей не только у себя на родине в Италии, но и во всем мире.

Недавно команда REDA Group во главе с Гульельмо Ботто Поала, совладельцем компании в четвертом поколении, посетила Армению. Целью визита стала встреча с командой HENDERSON и обучение сотрудников салонов бренда тонкостям и уникальным свойствам тканей REDA, которые используются в новой коллекции HENDERSON. В рамках визита итальянские гости также встретились с друзьями, партнерами и vip-клиентами HENDERSON на торжественном приеме в честь их приезда.

Banks.am побеседовал с совладельцем REDA Group Гульельмо Ботто Поала о многолетнем сотрудничестве с HENDERSON, приоритете качества и общих для партнеров ценностях.

Команда и страсть к своему делу

Компания REDA, расположенная в итальянской провинции Бьелла, является семейной и за своими плечами имеет уже 160-летнюю историю. Сотрудничество с HENDERSON началось в 2004 году и успешно развивается на протяжении многих лет.

«Для меня HENDERSON не просто покупатель - мы разделяем одни и те же ценности. Таких людей, как Рубен Арутюнян, которые следуют нашей философии, очень мало. Он и его команда знакомятся с нашими коллекциями не только для того, чтобы что-то купить, они понимают историю производства», - говорит Гульельмо.

Костюмы HENDERSON из ткани REDA, коллекция весна-лето 2023


По его словам, одной из самых больших ценностей компании являются люди, создающие коллекции REDA. «500 человек, работающих у нас, это не просто сотрудники, это наша большая семья. Можно провести параллель с кораблем, плывущим по бескрайнему океану. Бывают штормы, но, когда все эти люди выполняют свою работу слаженно, корабль продолжает двигаться заданным курсом. Аналогичный подход я вижу и в отношении Рубена к своим сотрудникам», - добавляет он.

Еще одной важной ценностью как для HENDERSON, так и для REDA является страсть к тому, что делаешь. «Когда ты страстно чем-то увлечен, это означает, что ты действительно в это веришь», - говорит Гульельмо.

От выбора сырья до обслуживания клиентов

«Если вы хотите приготовить хорошую пасту, у вас должны быть замечательные спагетти и замечательные помидоры. То же самое и с тканью. Для нас очень важно сырье, поэтому мы выбираем чистую мериносовую шерсть из Новой Зеландии. Она считается лучшей в мире», - говорит Гульельмо.

Костюмы HENDERSON из ткани REDA, коллекция весна-лето 2023


Фабрика шерстяных тканей REDA самостоятельно управляет всей производственной цепочкой и контролирует ее: от тщательного отбора сырья до этапов ткачества и отделки ткани. Этот процесс осуществляется в главном офисе, расположенном в живописных горах городка Вальдилана в провинции Бьелла.

«Другим важным компонентом производственного процесса является уникальная вода Бьеллы. Она действительно отличается от воды других стран и даже других регионов Италии. Если мы наймем тех же людей, будем использовать ту же шерсть и оборудование, но будем брать воду за 100 км от Бьеллы, результат будет другим», - объясняет совладелец REDA Group.

Чтобы добиться наилучшего качества, REDA очень строго относится к своей продукции. Уровень качества проверяется четыре раза для каждого ряда ткани, и, если результат не удовлетворяет фабрику, продукция на рынок не поступает.

REDA не стоит на месте

Сотрудничество между HENDERSON и REDA затрагивает не только создание готовых коллекций, но и услугу по индивидуальному пошиву. По словам Гульельмо Ботто Поала, компании продолжат расширять сотрудничество и в направлении тканей для пошива женской одежды.

«Сотрудничать с HENDERSON очень легко, ведь Рубен Арутюнян всегда поддерживает наши решения и следует выбранному нами направлению. Мы очень ценим это», - говорит Гульельмо.

Продукция REDA состоит из 3 основных линий. REDA 1865 представляет высококачественные классические ткани, разработанные для особых выкроек. REDA Active – ткани для отдыха и спорта, а REDA Flexo - новая ткань «smart stretch», сочетающая в себе новаторство и заботу об окружающей среде.

«Наша компания никогда не стоит на месте, мы всегда ищем новые возможности», - добавляет Гульельмо.

REDA Group уделяет особое внимание вопросам, связанным с устойчивым развитием и защитой окружающей среды и прилагает усилия, чтобы стать более «зеленой», развивая методы замкнутого производства. Это сочетается с использованием инновационных технологий. «В некоторых подразделениях нашей фабрики вы не увидите людей, поскольку процессы автоматизированы», - говорит Гульельмо Ботто Поала.

В 2022 году компания получила сертификат «B Corp», свидетельствующий, что REDA Group отвечает самым высоким стандартам производительности, отчетности и прозрачности. «Мы - первая итальянская текстильная компания и одна из немногих компаний в мире, обладающих этим сертификатом», - говорит совладелец REDA Group.

Быть орлом или ангелом в продажах?

Решение HENDERSON выйти на рынок Армении обрадовало REDA. Новые рынки для компании всегда перспективны с точки зрения новых возможностей. «Я счастлив впервые оказаться в Ереване. Надеюсь, что люди поверят в HENDERSON и REDA. На мой взгляд, было бы здорово, если бы в Армении было много магазинов HENDERSON, и я надеюсь, что в следующий приезд их станет еще больше», - говорит Гульельмо Ботто Поала. На данный момент в Ереване открыто два салона HENDERSON - в торговом центре РИО и в историческом центре города, на проспекте Саят Нова.

Костюмы HENDERSON из ткани REDA, коллекция весна-лето 2023


В рамках визита специалисты REDA провели мастер-класс для сотрудников HENDERSON и предоставили им полную информацию о своих коллекциях, помогая осознать всю ценность материалов.

«Есть два типа продавцов: «орлы» и «ангелы». «Орлы» стремятся продать все, потому что получают за это премию, но их не волнуют потребности покупателей. Когда покупатель входит в магазин и все еще сомневается, что именно купить, подход «орла» пугает его, и в итоге он ничего не покупает. Мы здесь, чтобы помочь сотрудникам HENDERSON стать «продавцами-ангелами». Они знают все о представленной продукции и хорошо подготовлены, чтобы суметь ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у покупателя. Когда покупатель видит такого продавца, он становится заинтересованным, просит совета и в итоге обязательно совершает покупку и покидает магазин в хорошем настроении. Затем он обязательно расскажет членам своей семьи и друзьям о купленном товаре и передаст новую информацию о ткани, производственном процессе и качестве, которую он узнал от продавца. Именно в этом секрет роста продаж: в создании дополнительной ценности за счет высококачественного обслуживания», - резюмирует Гульельмо Ботто Поала.

Гаяне Енокян
Просмотры 51007
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai