HSBC получил лицензию эмитента стейблкоинов в Гонконге

14.04.2026 | 09:56 Главная страница / Новости / Финтех /

HSBC получил лицензию эмитента стейблкоинов от Валютного управления Гонконга (HKMA).


HSBC планирует выпустить стейблкоин гонконгского доллара (HKD) во второй половине 2026 года, сообщает Finextra.

Стейблкоин HKD будет доступен пользователям через приложения PayMe и HSBC. 

Пользователи смогут использовать стейблкоин для проведения P2P- и P2M (Peer-to-Merchants) платежей и токенизированных инвестиций.

Выпущенные HSBC стейблкоины,, будут обеспечены ликвидными активами, хранящимися на сегрегированных счетах.

В мае 2025 года HSBC представил в Гонконге сервис токенизированных депозитов.

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 7492

Самое читаемое


Smartclick.ai
Quality Sign BW