Apple объявила о запуске сервиса Pay Later

29.03.2023 | 09:25 Главная страница / Новости / Финтех /
#Apple #Pay Later #BNPL
Apple запустила сервис Pay Later, позволяющий совершать покупки в рассрочку. По сообщению российского издания Forbes, об этом говорится в пресс-релизе компании.

О запуске Pay Later было объявлено еще на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в прошлом году, изначально предполагалось, что сервис станет доступен одновременно с iOS 16 (вышла в сентябре 2022 года). Однако позже Apple заявила, что откладывает релиз из-за технических трудностей.

Pay Later позволяет пользователям тратить на покупки от $50 до $1000, но платить за них позже - возместить эту сумму можно четырьмя платежами в течение шести недель без дополнительных штрафов или процентов. Когда придет время внести платеж, сервис пришлет уведомление.

Pay Later доступен в приложении Apple Wallet на устройствах iPhone (с iOS 16.4) и iPad (с iPadOS 16.4) и пока только в США. Однако воспользоваться Pay Later пока смогут не все - доступ к сервису пока получили только некоторые «выбранные случайным образом» пользователи, заявили в компании.

Как отмечает The Verge, это первый случай в истории Apple, когда она сама будет заниматься финансовой стороной вопроса - операции будут проходить через новую дочернюю компанию Apple - Apple Financing LLC.

В Apple сообщили, что совершенные с Pay Later покупки не повлияют на кредитную историю пользователей - однако, как обнаружило The Verge, история операций, совершенных через Pay Later, может быть передана кредитным бюро.



Переход компании к модели «купи сейчас, плати потом» (BNPL) может способствовать дальнейшему развитию ее бизнеса в сфере услуг, пишет Yahoo Finance. Услуги - второй по величине источник дохода Apple, принесли $78,1 млрд из $394,3 млрд дохода компании в 2022 году. На iPhone, который является первым по величине источником дохода компании, в том же году пришлось $205,4 млрд.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 39262
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai