Visa: Грузия - на первом месте в мире по проникновению бесконтактных платежей

08.02.2023 | 10:17 Главная страница / Новости / Финтех /
#Visa #Грузия #бесконтактные платежи
Согласно последним обновленным данным VisaNet, Грузия занимает первое место в мире по проникновению бесконтактных платежей, отмечается в пресс-релизе Visa.

В обновленном рейтинге среди более чем 200 стран и территорий, где работает Visa, за Грузией следуют Австралия и Венгрия.

Отмечается, что в последние годы Грузия уверенно занимает лидирующие позиции по использованию быстрых и безопасных бесконтактных способов оплаты, включая платежи картами, с помощью смартфонов, часов и других гаджетов. Согласно последним данным VisaNet, почти десять из десяти транзакций с использованием карт Visa в Грузии были бесконтактными.

«Visa - мировой лидер в области цифровых платежей, неустанно продвигает инновационные технологии во всех странах, которые она охватывает, в рамках своей фиксированной повестки по расширению доступа к платежным сервисам для всех и везде. Visa на протяжении многих лет сотрудничает с рядом финансовых учреждений, продавцов и правительственных организаций в Грузии, чтобы сформировать самую современную платежную экосистему и продвигать безналичную экономику»,- говорится в сообщении.



«Visa гордится этим впечатляющим достижением Грузии. Выход на первое место в мире по проникновению бесконтактных платежей свидетельствует о готовности держателей карт Visa Грузии совершать безопасные, быстрые и удобные платежи. Хочу поздравить наших держателей карт и партнеров с этим успехом. Данное обстоятельство также укрепляет нашу твердую решимость содействовать развитию экосистемы цифровых платежей в Грузии. С одной стороны, это показывает результат наших многолетних усилий, а с другой стороны, мотивирует нас двигаться дальше. В целом, готовность Грузии внедрять новейшие технологии, которые может предложить Visa, огромна»,- сказала Диана Кигурадзе, региональный менеджер Visa в Кавказском регионе.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 42735
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai