Twitter։ не только социальная сеть, но и платежная система

02.02.2023 | 12:18 Главная страница / Новости / Финтех /
#Twitter #Илон Маск #платежная система
Генеральный директор Twitter Илон Маск планирует создать на базе социальной сети полноценную платежную систему, которая сможет конкурировать с PayPal и Apple Pay.

Как передает RB.ru, oб этом пишет газета Financial Times.

По данным издания, Twitter Inc. уже обратилась в соответствующие инстанции для получения необходимых лицензий. Один из источников газеты утверждает, что Минфин США зарегистрировал Twitter как платежную систему.

Ожидается, что лицензирование не займет больше года. После этого Twitter предстоит расширить лицензию, чтобы получить выход на международный рынок.

По информации Financial Times, разработкой нового инструмента занимается команда директора по управлению продуктами Twitter Эстера Кроуфорда.

По задумке Маска, сервис позволит совершать одноранговые транзакции и держать сберегательные счета и дебетовые карты. Планируется также добавить в сервис возможность проводить операции с криптовалютой.



Еще в ноябре прошлого года Илон Маск рассказывал о возможности запуска в Twitter функции перевода денег.

В ходе беседы с рекламодателями он заявил, что, если пользователь заплатил $8 за верификацию и подписку в социальной сети, это будет означать, что он «авторизован в платежной системе» платформы.

«Теперь мы можем сказать: «Хорошо, у вас есть некий баланс на счету, хотите ли вы отправить деньги кому-то в Twitter?». Возможно, мы предварительно положим средства на счет и скажем: «Ну вот, 10 баксов, ты можешь отправить их куда хочешь в пределах Twitter»,- отмечал бизнесмен.

Напомним, что 27 октября Маск закрыл сделку на сумму в $44 млрд по покупке компании Twitter, владеющей одноименной соцсетью.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 37945
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai