«Тинькофф банк» тестирует функцию звонков из мобильного приложения

10.01.2023 | 14:41 Главная страница / Новости / Финтех /
#Тинькофф банк» #«Тинькофф мобайл» #приложение
«Тинькофф банк» тестирует среди сотрудников функцию звонков из мобильного приложения, передает портал Banki.ru cо ссылкой на «Ведомости».

Функция позволит звонить с виртуального номера мобильного оператора (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) «Тинькофф мобайл» без оформления сим-карты.

«Мы тестируем на небольшом количестве сотрудников функционал для мобильного приложения, аналогичный функциям WhatsApp и WiFi calling»,- отметил представитель банка, добавив, что решения будут приниматься по итогам теста.

Функция будет работать в рамках тарифа «Номер без сим-карты», который действует в Москве, Московской области и за пределами России. Голосовое общение происходит через приложение «Тинькофф банка», поэтому для этого нужен только интернет.

В тариф входит 100 бесплатных минут на российские номера. По истечении бесплатных минут стоимость минуты разговора при вызовах на российские номера составляет 3,9 рубля. Стоимость исходящих вызовов в другую страну начинается от 3,9 рубля. Вызовы на номера «Тинькофф мобайла» бесплатны.



Эксперты отмечают, что в банковском сегменте операторов функцию звонков из приложения на сторонние номера никто не внедрял, и эта идея является интересной. Отмечается также, что планы «Тинькофф» можно объяснить и тем, что компания следует стратегии «супераппа» и стремится удержать пользователей в своей экосистеме путем агрегации всех сервисов на одной платформе.

«Интегрированные вызовы из мобильного приложения - удобная функциональность, прежде всего, для того, чтобы упростить клиенту контакты со службами банка. Привычка звонить через приложение может повысить объемы контактов клиентов с приложением, что стимулирует пользование им и, как следствие, услугами банка»,- отметил аналитик агентства MForum Алексей Бойко.

«Тинькофф» запустил мобильного оператора в декабре 2017 года. В декабре 2019 года его абонентская база насчитывала 1 млн человек. Агентство MForum по итогам 2022 года оценило число абонентов «Тинькофф мобайл» в 1,5 млн.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 41515
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai