Британский сервис мобильных платежей Paym объявил о своем закрытии

08.10.2022 | 11:04 Главная страница / Новости / Финтех /
#Paym #мобильные платежи
Сервис мобильных платежей Paym, запущенный пятнадцатью крупнейшими британскими банками и строительно-инвестиционными компаниями, закрывается после восьмилетней борьбы за то, чтобы идти в ногу с меняющимися потребительскими тенденциями и технологиями, передает Finextra.com.


Paym был запущен в апреле 2014 года, позволяет пользователям осуществлять платежи через банковское приложение на любой другой счет по адресу электронной почты получателя. В настоящее время у сервиса около 5,8 млн зарегистрированных пользователей, из которых около 500 000 используют его регулярно.

Тем не менее, количество новых регистраций за последние годы сократилось - на 10% в 2021 году и на 14% в 2022 году. Ежемесячное количество транзакций также сократилось с 867 000 в 2020 году до 668 000 в 2022 году.

В компании заявили, что решение о прекращении деятельности с 7 марта 2023 года отражает переход британских потребителей к новым формам мобильных платежей и использование более быстрых платежей через онлайн-банкинг.

«Появление новых продуктов и услуг благодаря усилиям платежного сектора Великобритании, занимающего ведущие позиции в мире, означает, что потребителям и компаниям пришло время переходить к более быстрым и лучшим системам»,- отметил директор по платежам Pay.UK Дуги Белмор (Dougie Belmore).

Отметим, что Pay.UK является признанным оператором и органом по стандартизации розничных межбанковских платежных систем Великобритании.

Согласно довольно резкой оценке, полученной в ходе исследования Pay.UK, 96% пользователей Paym не испытали бы неудобств при использовании другого сервиса, если бы Paym был бы недоступен.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 55383
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai