США отменили санкции в отношении банка онлайн-ретейлера Ozon

01.04.2022 | 12:50 Главная страница / Новости / Финтех /
#США Озон банк #санкции
Министерство финансов США исключило из санкционного списка дочернюю компанию российского онлайн-ретейлера Ozon - Озон банк.

«Следующие имена были добавлены или удалены из SDN List-а OFAC»,- отмечается на сайте ведомства.

Напомним, что в конце февраля американские власти включили дочерний Озон банк в SDN List, связав его с прежним акционером - «Совкомбанком», который также подпал под санкции Минфина США. Ozon сообщал, что попросит Управление по контролю за иностранными активами (OFAC, подразделение Минфина США) исключить дочерний банк из SDN List.

Компания напоминала, что 25 февраля подала апелляцию в OFAC. «Мы ожидаем решения американского регулятора по поводу исключения Озон банка из санкционного списка, куда он попал ввиду того, что американский регулятор считает его аффилированным с Совкомбанком»,- указывали в Ozon.

Отметим также, что 11 марта Ozon зарегистрировал новую кредитную организацию - «Еком банк» с уставным капиталом 3,6 млрд рублей. Это уже второй банк российского ретейлера.



Ozon приобрел банк у «Совкомбанка» весной 2021 года за 615 млн рублей. Летом прошлого года вице-президент по цифровым финансовым сервисам Ozon Ваэ Овасапян прокомментировал покупку банка и перспективы развития финтех-направления компании.

«Мы верим в союз финтеха и e-commerce, нашим продавцам и покупателям очень нужны удобные финансовые продукты для того, чтобы покупать или продавать онлайн»,- отмечал Ваэ Овасапян.

По его словам, у Ozon очень много и клиентов, и покупателей, и продавцов. Стратегическая задача финтех-направления в отношении этих клиентов - обслуживать как можно больше финансовых потребностей, связанных с бизнесом Ozon. «Мы понимаем, какие продукты нужны клиентам, поэтому сейчас строим под них инфраструктуру, банк - ее часть».

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 13849
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai