Оценка финтех-стартапа выходцев из «Тинькофф» выросла более чем в 2 раза

08.02.2022 | 16:18 Главная страница / Новости / Финтех /
#Vivid Money #Артем Яманов #Александр Емешев
Берлинский финтех-стартап Vivid Money выходцев из «Тинькофф» привлек $114 млн при оценке в $885 млн.

Как отмечается в сообщении «Тинькофф», стартап увеличил оценку больше чем в два раза - в апреле 2021 года она составляла $436 млн. Инвестиции привлечены от Greenoaks Capital при участии Ribbit Capital и SoftBank Vision Fund 2.

Vivid Money направит деньги на расширение функций в приложении. Сервис хочет создать сообщество для клиентов, где они смогут получать услуги, инвестировать, учиться и получать ответы на вопросы о деньгах и о всем, что с ними связано. Стартап планирует нанять сотрудников в отдел маркетинга и развивать образовательные разделы в приложении.

За год cтартап увеличил базу клиентов в пять раз - до 500 тысяч, а выручку - в 25 раз, сообщили в Vivid Money, но не раскрыли сумму.



Компанию основали в Германии в 2020 году два бывших вице-президента TCS Group (головная структура «Тинькофф») Артем Яманов и Александр Емешев. Через приложение можно оформить дебетовую карту, вклад, переводить деньги, покупать криптовалюту и другие активы.

В апреле 2021 года Vivid Money привлек $73 млн при оценке в $436 млн. Общая сумма инвестиций превысила €200 млн ($228 млн).

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 28081
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai