Финтех-компания с российскими корнями запускает амбициозный проект в США

20.01.2022 | 09:51 Главная страница / Новости / Финтех /
#Revolut #Николай Сторонский #акции

Revolut - британская финтех-компания с российскими и украинскими корнями - запускает через свое приложение торговлю акциями в США, передает Techcrunch.com.

Компания уже позволяет покупать и продавать акции пользователям из Великобритании. И теперь Revolut получила разрешение стать лицензированным брокером-дилером в США.

Пользователи Revolut смогут торговать 1100 ценными бумагами, такими как акции на Нью-Йоркской фондовой бирже и NASDAQ. Компания также предложит доступ к 200 ETF (exchange traded funds).

В приложении пользователи смогут найти рыночные графики, подборку заголовков новостей и информацию о десяти крупнейших активах каждого ETF. Пользователи также могут настроить оповещения о ценах. При покупке и продаже актива комиссия не взимается. Однако, как и на всех торговых платформах, между ценой покупки и продажи существует некоторый спред.



Revolut вышел на американский рынок весной 2020 года. «В Revolut мы всегда думали о США. Это рынок номер один как по размеру, так и по возможностям. Думаю, что до этого момента мы попросту были не готовы. Перед запуском в США нужно разработать отличный продукт, нужно иметь сильную бизнес-модель»,- год спустя отмечал сооснователь и исполнительный директор Revolut Николай Сторонский.

Летом прошлого года в ходе нового инвестиционного раунда Revolut привлек $800 млн инвестиций, а оценка компании выросла до $33 млрд. По словам Сторонского, инвестиции и высокая оценка продемонстрировали уверенность инвесторов в том, что компания способна поставлять продукты, «которые поднимут планку ожиданий клиентов во всей отрасли финансовых услуг». Cтартап планировал использовать привлеченные средства для увеличения расходов на маркетинг, особенно в США и Индии, и на разработку новых продуктов.

Финтех-стартап Revolut в 2015 году основали в Лондоне россиянин Николай Сторонский и украинец Влад Яценко.

Партнер раздела «Финтех» -  

 

Просмотры 21895
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai