Revolut готовится получить американскую банковскую лицензию

01.04.2021 | 09:26 Главная страница / Новости / Финтех /
#Revolut #CША #лицензия
Британский финтех-стартап Revolut объявил об официальном запуске бизнес-аккаунтов в США. Одновременно с этим компания Николая Сторонского намерена получить американскую банковскую лицензию.

Глава Revolut в США Рон Оливейра рассказал Business Insider, что стартап направил в Федеральную корпорацию по страхованию вкладов (FDIC) и Департамент финансовой защиты и инноваций штата Калифорния соответствующие документы, сообщает Bloomchain.ru.

Лондонские Revolut вышел на американский рынок в марте 2020 года. Теперь он запустил бизнес-аккаунты во всех 50-и штатах. До этого момента клиентам стартапам было доступно лишь потребительское предложение - Оливейра тогда назвал это «мягким запуском».

«В Revolut мы всегда думали о США. Это рынок номер один как по размеру, так и по возможностям. Думаю, что до этого момента мы попросту были не готовы. Перед запуском в США нужно разработать отличный продукт, нужно иметь сильную бизнес-модель»,- сказал Николай Сторонский в интервью для Insider.



Как и планировалось ранее, Revolut направил заявки на получение банковского чартера в штате Калифорния. Получив одобрение регуляторов, стартап самостоятельно сможет предоставлять услуги на всей территории США.

В настоящее время у Revolut нет разрешения на ведение банковской деятельности в США - все свои услуги он предоставляет через лицензированный банк Metropolitan Commercial Bank.

По словам Оливейра, с момента запуска потребительского бизнеса в США цель Revolut заключалась в том, чтобы достичь паритета с точки зрения числа продуктов, доступных клиентам стартапа. Запуск бизнес-аккаунтов является шагом в этом направлении.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 5552
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai