Мобильные платежи PayX будут доступны повсюду

06.12.2018 | 10:32 Главная страница / Новости / Финтех /
#PayX #Смбат Насибян #Бениамин Тадевосян
В Ереване состоялась официальная презентация армянского финтех-стартапа PayX, новаторские решения которого позволяют совершать быстрые и безопасные безналичные платежи мобильным телефоном одним касанием.

В презентации, состоявшейся 4 декабря, приняли участие представители VISA International, Центрального банка Армении, платежной системы ArCa, а также сотрудники банков и крупных IT-компаний.


Для совершения платежей мобильным телефоном компания PayX создает единую инфраструктуру, в которой предоставлена возможность осуществления платежей посредством считывания QR-кодов. Платежи совершаются через приложение PayX, а также посредством приложений банков-партнеров и компаний.

По словам соучредителя компании Смбата Насибяна, основное преимущество PayX состоит не в том, что она предоставляет локальную возможность QR-платежей, а в том, что создает перспективу сотрудничества для всех.   

«Мы предоставляем всем структурам дополнительную бесплатную услугу, чтобы они смогли разрешить клиентам в своих приложениях пользоваться возможностями других участников»,- отметил он.

Смбат Насибян выразил надежду, что PayX будет развиваться и даст возможность, чтобы карты других стран также смогли подключаться и обслуживаться в торговых точках.

«Мы являемся армянским финтех-стартапом и самостоятельно реализуем все наши инициативы. Программирование и организационные работы осуществила наша команда. Мы сотрудничали с компанией ArCa и Visa Internaitonal»,- добавил соучредитель компании Бениамин Тадевосян.

Компания уже сотрудничает с шестью армянскими банками: Evocabank, Араратбанк, Банк ВТБ (Армения), Америабанк, Юнибанк, Ардшинбанк, а также с тремя платежными системами: МобиДрам, Easy Pay и ArCa.

В приложении PayX существует также возможность «оцифровки» клубных и дисконтных карт.

В ближайшее время в приложении PayX появится также возможность осуществления переводов с карты на карту, погашения кредитов и коммунальных платежей.

Компания предлагает армянскому рынку также приложение MerchantX, которое предназначено для магазинов, ресторанов и компаний, работающих в сфере услуг. Приложение может быть использовано для приема безналичных платежей как на месте, так и дистанционно.

Проект реализуется при содействии VISA International.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 31361
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai