Бесконтактные платежи «завоевывают» Европу

24.09.2018 | 09:40 Главная страница / Новости / Финтех /
#Mastercard #бесконтактные платежи
С начала 2018 года количество оплат в одно касание увеличилось в Европе на 97%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает портал Banki.ru, ссылаясь на данные Mastercard, более чем в 15-и странах Европы, в их числе - Дания, Хорватия, Греция, Венгрия, Нидерланды, доля бесконтактных операций превышает 50% всех платежей по картам.

В России с начала этого года бесконтактные оплаты картами или смартфонами составляют уже более 50% от доли всех операций.


Одной из основных отраслей, которая стимулирует распространение безналичных платежей по всей Европе, является транспортная. Число пассажиров, оплачивающих свой проезд таким способом, стабильно растет. В России оплата проезда банковскими картами стала доступна более чем в 50-и городах.

«Европа лидирует в мире по количеству бесконтактных платежей. Независимо от экономической ситуации и статуса развития каждой страны, рынки объединяет открытость покупателей к использованию бесконтактной технологии. Мы все чаще видим, что различные европейские страны активнее внедряют новые технологии, как только покупатели начинают им доверять»,- отметил президент Mastercard в Европе Хавьер Перес.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 25990
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai