В России запущен сервис «Наличные с покупкой»

06.09.2018 | 11:46 Главная страница / Новости / Финтех /
#Банк Русский Стандарт #Mastercard #METRO Cash&Carry
В Москве появился первый магазин с возможностью снятия наличных на кассе при оплате покупок банковской картой. Новый сервис получил название «Наличные с покупкой».

Проект реализовали международная платежная система  Mastercard, Банк Русский Стандарт и сеть магазинов «Фасоль», работающая по франшизе одного из крупнейших международных операторов розничной и мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry.

Как сообщает пресс-центр Банка Русский Стандарт, воспользоваться инновационным сервисом пока смогут держатели дебетовых и кредитных карт Mastercard Банка Русский Стандарт, который является эквайринговым партнером сети.

Отмечается, что Банк Русский Стандарт стал первым и единственным в России банком, который внедрил для своих клиентов по эквайрингу возможность снятия наличных на кассе при совершении покупки по карте.


В ближайшем будущем проект будет развиваться и постепенно METRO предложит установку сервиса всем франчайзи. Кроме того, Mastercard работает над расширением партнерской сети и планирует подключать новые магазины и банки.

Чтобы получить наличные с покупкой в магазине, необходимо оплатить товар банковской картой Mastercard Банка Русский Стандарт, перед оплатой уведомив кассира о том, что нужно выдать наличные. Для снятия доступны суммы, кратные 100 рублям, но не более 5000 рублей за одну операцию.

Вице-президент холдинга Русский Стандарт Эльдар Бикмаев выразил уверенность, что новая услуга позволит партнерам получить необходимые инструменты для расширения спектра потребительских услуг и повышения их качества для действующих и потенциальных клиентов.

Директор по развитию рынка Mastercard в России Иван Исаенко в свою очередь отметил, что «Наличные с покупкой» - это не только комфортный способ управления финансами для держателей карт, но и вклад в развитие безналичной экономики.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 5622
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai