Сбербанк запустил мобильный банк для детей и их родителей

03.09.2018 | 16:09 Главная страница / Новости / Финтех /
#Сбербанк #СберKids
К началу нового учебного года Сбербанк запустил мобильное приложение СберKids - мобильный банк для детей в возрасте от 6 до 13 лет и их родителей.

Приложение научит детей управлять своими карманными деньгами, а родителям поможет контролировать расходы ребенка.

Как отмечается на сайте банка, с помощью СберKids родители смогут открыть в приложении виртуальную карту для ребенка, моментально и без комиссии перевести деньги на карманные расходы, посмотреть на что тратил ребенок, устанавливать денежные лимиты на покупки ребенка.


Сами дети смогут платить телефоном в магазинах с помощью Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay, получать деньги от родителей, когда они срочно нужны, намекнуть родителям на желанный подарок, платить за покупки специальными бонусами, получать подарки от партнеров, а также  копить на свою мечту.

В рамках программы СберKids действуют определенные ограничения. В частности, максимальная сумма одной расходной операции и операции пополнения составляет 15 тыс. рублей, а максимальный ежемесячный оборот по карте - 40 тыс. рублей. Ребенок не сможет переводить деньги другим людям, а также не сможет снимать наличные и платить в иностранных магазинах.

В приложении также предусмотрен образовательный отдел, где дети смогут узнать, как зарабатывать, тратить и экономить деньги, повысить навыки финансовой грамотности.

С 1 сентября приложение доступно в App Store и Google Play.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 5638
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai