Amazon открыл первый в мире автоматизированный супермаркет

23.01.2018 | 13:03 Главная страница / Новости / Финтех /
#Amazon Go
Amazon открыл в Сиэтле первый в мире автоматизированный супермаркет Amazon Go - без касс и продавцов, использующий те же технологии, что и в беспилотных автомобилях.

Как сообщают «Ведомости», чтобы войти в магазин через турникет, нужен смартфон с приложением от Amazon. После этого покупатель может взять все необходимые продукты, положить в специальную сумку и покинуть помещение.


При помощи установленных на полках сканеров стоимость покупки автоматически списывается со счета пользователя в приложении. Можно и отказаться от товара, поставив его обратно на полку.

Автоматизированный магазин Amazon открылся в тестовом режиме год назад, но только для сотрудников компании, а на днях распахнул двери уже для обычных потребителей. Amazon пока не сообщает о планах по открытию новых автоматизированных магазинов.



Корреспондент The New York Times, посетивший магазин, сравнил ощущения от него с шоплифтингом, поскольку покупатель никак не платит и не взаимодействует с персоналом. «Но это только до тех пор, пока через пару минут не приходит электронный чек от Amazon».

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 17511
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai