Сбербанк запустит сервис оплаты в магазинах по QR-коду

24.11.2017 | 10:51 Главная страница / Новости / Финтех /
#Сбербанк #QR-код
Сбербанк планирует запустить сервис оплаты в магазинах по QR-коду товаров, посредством приложения «Сбербанк Онлайн».   

Как сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на представителя банка, вскоре будет запущена пилотная версия сервиса. Для платежа достаточно будет сканировать телефоном  QR-код товара и подтвердить операцию. Воспользоваться им можно будет любым смартфоном с установленным приложением «Сбербанк Онлайн» и выходом в интернет.

По словам представителя Сбербанка, исследования показали, что клиенты готовы к новому сервису, который смогут поддержавать все магазины, работающие с банком. Одновременно, новый способ оплаты будет удобно использовать при оплате курьерской доставки и в терминалах самообслуживания.

В банке подчеркнули, что QR-коды являются удобным способом оплаты в канале, в котором клиенты уже привыкли совершать платежи и переводы, а новая услуга призвана дополнить существующие сервисы приема платежей, в том числе эквайринг банковских карт.

QR-код (от англ. quick response - быстрый отклик) представляет собой картинку, на которой графически зашифрована текстовая информация, которую может расшифровать любой смартфон с установленным соответствующим приложением. Камеру смартфона необходимо навести на код, приложение его расшифрует и предложит выполнить соответствующее действие.

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 26804
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai