По данным за четвертый квартал 2024 года, по количеству упоминаний в СМИ (информационные сайты, газеты и информационные программы телекомпаний) лидером является Акба Банк (768 упоминаний), на втором месте по этому показателю Фаст Банк (757 упоминаний), на третьем – Конверс Банк (745 упоминаний).
За четвертый квартал 2024 года по числу упоминаний в новостных сайтах лидером является Акба Банк: 751 упоминаний в новостных сайтах. По упоминаниям в газетах лидером является Ардшинбанк – 18 статей, а на телевидении АраратБанк - 19 репортажей.
По количеству положительных упоминаний лидером является Конверс Банк (741 упоминаний), второй по этому показателю Фаст Банк (716 упоминаний), третий - Америабанк (637 упоминаний).
В общем процентном соотношении по количеству положительных упоминаний лидером является Конверс Банк - 99,5 %, (741 положительных из 745-и). Второй по этому показателю IDBank – 97,2%, (617 положительных из 635-и), третий – АраратБанк - 95,7 %, (376 положительных упоминаний из 393-х).
Медиамакс занимается мониторингом СМИ с 2001 года. Услуга банковского мониторинга была запущена в 2009 году, с середины 2015 года она осуществляется посредством системы MaxMonitor.
Система, которая отслеживает публикации обо всех коммерческих банках Армении, состоит из двух разделов – Мониторинг и Анализ. База обновляется каждые 15 минут.
По части банковского мониторинга проводится мониторинг всех армянских новостных сайтов (около 150 сайтов), около десятка газет и 9 телекомпаний информационных телепрограмм.
Медиамакс - единственная компания в Армении, которая является членом международной федерации медиа-мониторинговых компаний FIBEP и предлагает услуги, соответствующие международным стандартам.
Пользователями системы MaxMonitor уже являются несколько десятков частных компаний и государственных учреждений: банки, телекоммуникационные операторы, министерства и ведомства, представительства международных организаций, посольства.
С итогами отчета «Банки Армении в СМИ» за 3-й квартал 2024 года можно ознакомиться здесь.