АРАРАТБАНК привлек синдицированный кредит на сумму $12 млн

08.11.2011 | 13:36 Главная страница / Новости / Новости /

Ереван/Медиамакс/. АРАРАТБАНК привлек синдицированный кредит на сумму $12 млн для финансирования малого и среднего бизнеса.

Как сегодня сообщил исполнительный директор банка Ашот Осипян, в синдикации участвует Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), у которого армянский банк привлекает $3 млн, а остальные $9 млн выделяются российским Промсвязьбанком, бельгийским ВДК Спаарбанком и ливанским Библос Банком.

“Это первый случай для банка, когда кредитные средства привлекаются непосредственно у коммерческих банков. Это значительное приобретение для АРАРАТБАНК-а, что повышает наш рейтинг на международном кредитном рынке и позволяет нам расширить кредитование”, - сказал Ашот Осипян.

На средства кредита банк будет предлагать кредиты по ставке 9% экспортерам и производствам, направленным на импортозамещение, а остальные МСБ будут кредитоваться в пределах средней ставки банка, которая в настоящее время составляет 13%.

Руководитель управления синдицированных кредитов ЕБРР Лоренс Йоргенсен сказал, что выбор АРАРАТБАНК-а обусловлен передовыми позициями банка в кредитовании МСБ, а также его сильным менеджментом и хорошей репутацией.

Просмотры 5185
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai