Программа «Доступное жилье молодым семьям» «не является благотворительностью»

23.02.2010 | 13:33 Главная страница / Новости / Новости /

Ереван /Медиамакс/. Правительственная программа «Доступное жилье молодым семьям» «не является благотворительностью».

Как сообщает Медиамакс, об этом заявил сегодня замминистра по делам молодежи и спорта Армении Арсен Карамян, комментируя критические заявления в адрес программы.

Он подчеркнул, что правительство не рассчитывает, что программа приобретет массовость в 2010 году. «Это пилотный этап, когда необходимо понять спрос и предложение в данной сфере», - сказал Арсен Карамян.

Ссылаясь на итоги проведенного опроса, замминистра отметил, что в 2009 году 375 молодых семей приобрели жилье при помощи ипотечного кредитования. Опрос также выявил, что 71% молодых семей не имеют проблемы с жильем.

Первоначальный объем программы «Доступное жилье молодым семьям» составит 3 млрд драмов, рассчитанный примерно на 300 семей.

Максимальная стоимость квартиры в рамках данной программы не может превышать 16 млн драмов, а максимальная сумма кредита – 70 % от стоимости квартиры.

Просмотры 14139
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai