В Ереване при поддержке ВТБ (Армения) пройдут концерты пианиста Дениса Мацуева
08.11.2024 | 15:54 Главная страница / Новости /
8 ноября пройдет концерт «Классика и Джаз», где Мацуев выступит вместе с ведущими российскими музыкантами. В программе – произведения Рахманинова, Чайковского, Гершвина, Баха, Паганини и Шостаковича.
9 ноября состоится сольный концерт пианиста, в рамках которого прозвучат произведения Ференца Листа, Людвига ван Бетховена, Петра Ильича Чайковского и Сергея Прокофьева.
«Поддержка культурных и образовательных инициатив – одно из ключевых направлений нашей работы. Мы рады участвовать в таком значимом проекте и внести вклад в культурную жизнь страны», – прокомментировал генеральный директор - председатель директората ВТБ (Армения) Ара Авагян.
«Имя Дениса Мацуева неразрывно связано с традициями легендарной фортепианной школы и неизменным качеством концертных программ. Мы признательны ВТБ (Армения) за поддержку в реализации концертов великого музыканта», – сказал художественный руководитель фестиваля «Ереванские перспективы», заслуженный деятель культуры РА Степан Ростомян.
Деятельность ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» регулируется ЦБ РА.