Пашинян возглавит заседание Евразийского межправительственного совета

02.02.2024 | 10:26 Главная страница / Новости /
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отбыл с рабочим визитом в Казахстан.

Сегодня в Алматы он будет председательствовать на заседании Евразийского межправительственного совета.

В начале года Никол Пашинян обратился к лидерам стран ЕАЭС в связи с председательством Армении в 2024 году и подчеркнул важность пересмотра принципов и инструментов экономического взаимодействия.
 
«Сегодняшняя нестабильность мировой экономики требует пересмотра принципов и инструментов экономического взаимодействия. В этих условиях мы должны приложить все усилия для обеспечения полноценного функционирования ЕАЭС на благо граждан и бизнеса наших стран», - говорилось в обращении Пашиняна.

Выступая 25 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге на заседании Высшего Евразийского экономического совета, Никол Пашинян напомнил, что «ЕАЭС - это экономическое объединение, которое не должно иметь политической и, тем более, геополитической повестки».
 
«Мы продолжаем воспринимать его именно таким образом и развивать взаимодействие в рамках нашего экономического сотрудничества в данном контексте, стремясь пресекать всяческие попытки политизации евразийской интеграции. ЕАЭС и его экономические принципы не должны коррелировать с политическими амбициями. Базовые свободы торговли и интеграции не могут и не должны ограничиваться из-за политических соображений, это точно приведет к коррозии фундаментальных принципов объединения», - отмечал Пашинян.
Просмотры 5808
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai