Bloomberg: банки Китая вводят ограничения против РФ

16.01.2024 | 14:31 Главная страница / Новости /
#Bloomberg #банки Китая #ограничения против РФ
Государственные банки Китая ужесточают ограничения в отношении финансирования российских клиентов после того, как США пообещали вводить вторичные санкции в отношении организаций, которые помогают России.

По данным Bloomberg, как минимум два китайских банка за последнее время заказали проверку своего российского бизнеса, акцентируя внимание на трансграничных сделках.

По словам источников Bloomberg, китайские банки разорвут связи с клиентами из санкционного списка и прекратят предоставлять какие-либо финансовые услуги российскому военному сектору независимо от валюты и места проведения трансакций.

В декабре министерство финансов США пообещало использовать вторичные санкции против банков, которые содействуют России в заключении сделок по закупке оборудования, необходимого для оборонного сектора. Речь идет как об уже совершенных ранее операциях, так и о будущих нарушениях. Таким организациям запретят открывать корреспондентскаие счета в США или ограничат их использование, а их имущество в США будет заблокировано.
Просмотры 4609
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai