«Сила одного драма» и лагерь «Айорди» рядом с Арцахом

03.10.2023 | 14:10 Главная страница / Новости /
#IDBank #Idram #«Айорди» #арцахцы
IDBank и Idram подвели итоги сентябрьской программы «Сила одного драма», объявляя имя бенефициара следующего месяца.

Бенефициаром инициативы «Сила одного драма» в сентябре стала образовательная программа «Айк миру», которой компании пожертвовали 3.397.784 драмов. Целью проекта было создание возможности для молодежи Арцаха получить соответствующее цифровое образование, чтобы затем, проживая в Арцахе, удаленно работать в международных организациях.

 «Однако, учитывая вынужденное переселение наших соотечественников из Арцаха и невозможность их проживания в Арцахе, программа будет реализована с некоторыми изменениями, с учетом потребностей бенефициаров программы», - говорится в сообщении IDBank-а.

Руководитель проекта «Айк миру» Марина Малхасян сказал, что рабочая группа проекта находится в постоянном контакте с молодежью Арцаха и уже встретилась с группой молодых людей, координирующих проект.

 «Наша задача на данный момент - провести оценку потребностей и убедиться, что основные жизненно важные потребности наших бенефициаров удовлетворены.
После успешного завершения этого этапа, когда молодежь не будет нуждаться ни в какой гуманитарной поддержке, мы вернемся к реализации образовательной программы, потому что самое главное для всех нас на данный момент – обеспечить их работой, а благодаря нашей образовательной программе у них появится возможность легче найти работу как в Армении, так и удаленно - в международных компаниях. Мы окажем поддержку и в этом вопросе», - говорит Марина Малхасян.

Вся сумма «Силы одного драма» за октябрь будет направлена в лагерь «Айорди», приютивший под своей крышей семьи жертв арцахских войн.
По словам координатора лагеря «Айорди» Ваче Варданяна, в лагере предоставили жилье более 100 вынужденно переселенным из Арцаха.

«Семьям будут предоставлены комплексные услуги: отдельная комната со всеми удобствами, трехразовое питание, полная оценка потребностей, психологическая поддержка, развлечения для детей, курсы повышения квалификации и знаний, поддержка в трудоустройстве.

Мы постараемся предоставить людям не только психологическую поддержку. Мы постараемся реинтегрировать людей в жизнь и помочь им преодолеть этот трудный момент. Будут действовать мобильные станции, которые будут путешествовать по разным населенным пунктам Армении и будут пытаться найти и оказать комплексные услуги семьям людей, погибших или пропавших без вести, а также беременным женщинам», - говорит Ваче.

Руководитель по связям с общественностью платформы Idram&IDBank Татевик Вардеванян сообщила, что сумма октября будет направлена на удовлетворение первоочередных потребностей наших соотечественников из Арцаха.

Все желающие могут присоединиться к этому важному делу и вложить свою долю в поддержку наших соотечественников. Для этого Вам просто необходимо совершать все платежи с помощью приложения Idram&IDBank, веб-сайтов Idram.am и IDBanking.am

Компании контролируются ЦБ РА.
Просмотры 8862
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai