Инвестиционная программа ЮКЖД в 2023 году составит 2 млрд 90 млн драмов

03.10.2023 | 12:16 Главная страница / Новости /
#ЮКЖД #вложение #инфраструктура
В рамках инвестиционной программы компании «Южно-кавказская железная дорога» завершается запланированный на 2023 год ремонт путей.

По сообщению ЮКЖД в текущем году средним ремонтом были обновлены 14,3 километров путей в Ширакском и Лорийском марзах, а также в Ереване.

В целом инвестиционная программа ЮКЖД на 2023 год оценивается в 2 миллиарда 90 млн драмов, из которых инфраструктурные проекты составили 1,8 млрд драмов. На обновление путей затрачено 485 млн драмов. В рамках программы было заменено 18 725 шпал, из которых 15 тысяч железобетонных и до 4 тысяч деревянных.

Генеральный директор ЮКЖД Алексей Мельников отметил, что в текущем году основной объем инвестиционных средств был направлен на поддержание и развитие инфраструктуры, что напрямую связано с безопасностью движения и бесперебойной работой железной дороги.
Просмотры 4436
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai