Америабанк признан победителем в 3-х номинациях премии журнала «Global Finance»

15.08.2023 | 13:15 Главная страница / Новости /
#Америабанк #«Global Finance»
Америабанк признан победителем в 3-х номинациях в рамках премии журнала «Global Finance» «Лучший цифровой банк». В частности, банк получил награды в номинациях «Лучшие инновации и трансформация в Армении в 2023г.», «Лучшие продуктовые предложения онлайн в Армении в 2023г.» и «Лучший в области потребительского кредитования в Армении в 2023г.».

«Победители были выбраны исходя из ряда критериев, в частности: эффективность стратегии привлечения и обслуживания клиентов в цифровой среде, успех в привлечении клиентов к использованию цифровых предложений, рост числа клиентов, пользующихся цифровыми продуктами, широта линейки предлагаемых продуктов, наличие ощутимых преимуществ от внедрения цифровых решений, дизайн и функциональность веб-сайта/мобильного приложения, а также сильные стороны и успех внедрения веб-продуктов и услуг», - говорится в сообщении банка.

Издатель и главный редактор журнала «Global Finance» Джозеф Джиарапуто отметил: «В условиях стремительного развития искусственного интеллекта и машинного обучения стандарты лучших цифровых предложений постоянно меняются. Награды в рамках премии журнала Global Finance «Лучший цифровой банк» присуждаются финансовым учреждениям, которые прокладывают путь цифровизации».

«Непрерывная и всесторонняя трансформация бизнеса путем внедрения современных цифровых технологий является для нас стратегическим приоритетом. Встав на путь цифровой трансформации еще несколько лет назад, мы последовательно и целеустремленно работаем в этом направлении, постоянно развиваем и совершенствуем наши экосистемы и цифровые решения. Эти награды для нас – уже международное признание нашего стремления обеспечить лучшее качество обслуживания клиентов в цифровой среде», – заявил директор розничного банкинга Америабанка Арман Барсегян.

В I полугодии 2023г.:

•    98% всех транзакций банка осуществлялось посредством дистанционных и цифровых каналов.
•    82% всех безналичных транзакций банка осуществлялось посредством дистанционных и цифровых каналов.
•    73% клиентов, владеющих счетами в Америабанке, являлись пользoвателями онлайн-банкинга.
•    Количество пользователей онлайн и мобайл банкинга по сравнению с показателем на конец 2022г. увеличилось на 24%.
•    Потребительские кредиты, предоставленные онлайн, составляли 76% от общего портфеля потребительских кредитов.
•    33% ипотечных кредитов на первичном рынке было предоставлено через цифровые каналы.
•    70% кредитов малым и средним предприятиям с годовым оборотом до 750 млн драмов РА было предоставлено посредством цифровых каналов.

В настоящее время Америабанк предлагает порядка 45 услуг онлайн.
Просмотры 21666
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai