Китай создал специальный орган финансового регулирования

18.05.2023 | 11:53 Главная страница / Новости /
#Китай #NAFR
Китай создал Государственное управление финансового регулирования (NAFR).

Как говорится в сообщении Госсовета КНР, которое цитирует ТАСС, управление создано в качестве нового финансового регулятора Китая и «знаменует важный шаг в институциональной реформе финансового надзора в стране».

NAFR подчиняется непосредственно Госсовету КНР, оно сформировано на базе Комиссии по регулированию банковской деятельности и страхования Китая (CBIRC). Новый орган отвечает за регулирование финансовой системы, за исключением сектора ценных бумаг.

Он возьмет на себя также некоторые функции Народного банка Китая.

«Ожидается, что создание нового регулирующего органа укрепит и улучшит финансовое регулирование в стране и решит некоторые из давних и заметных проблем в финансовом секторе», - комментирует китайское госдуарственное агентство Синьхуа.
Просмотры 7892
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai