Moody’s ухудшило прогноз по банковской системе США

15.03.2023 | 09:11 Главная страница / Новости /
#Moody’s #США #банки
Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service изменило прогноз по банковской системе США со «стабильного» на «негативный», передает RBC со ссылкой на CNBC.

Как сказано в сообщении, это сделано, чтобы отразить «стремительное ухудшение операционной среды» после банкротства Silicon Valley Bank, Signature Bank и Silvergate Bank.

В агентстве отметили усилия регуляторов - Минфина, Федеральной резервной системы (ФРС) и Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC) - для укрепления отрасли и поддержки пострадавших банков, но заявили, что другие финансовые организации с нереализованными убытками или незастрахованными вкладчиками все еще могут подвергаться риску.

В Moody’s ожидают, что ужесточение денежно-кредитной политики продолжится и процентные ставки останутся высокими, пока инфляция не вернется в целевой диапазон ФРС. В агентстве отметили, что некоторые банки сталкиваются с резким избытком депозитов, это может привести к снижению их доходов.
Просмотры 6581
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai