Известный инвестор советует быть «очень осторожными» при вложении в экономику КНР

06.03.2023 | 15:45 Главная страница / Новости /
#Марк Мобиус #Китай #инвестиции
Основатель инвестиционной компании Mobius Capital Partners Марк Мобиус заявил, что не может вывести свои деньги из Китая.

Как передает российское издание Forbes cо ссылкой на агентство Reuters, об этом инвестор сообщил в эфире телеканала FOX Business.

«У меня есть счет в HSBC - в Шанхае. Я не могу вывести свои деньги. Правительство ограничивает отток денег из страны»,- отметил Мобиус.

Он добавил, что не может получить разъяснения о том, почему правительство Китая ограничивает вывод денег. «Они ставят всевозможные барьеры. Они не говорят: «Нет, вы не можете вывести свои деньги». Но они говорят: «Дайте нам все записи за 20 лет о том, как вы заработали эти деньги». Это безумие»,- возмутился инвестор.

По его мнению, Китай «движется в совершенно другом направлении», чем то, которое заложил инициатор экономический реформ в стране Дэн Сяопин.

«Теперь это правительство, которое покупает золотые акции в компаниях по всему Китаю. Это значит, что они будут пытаться контролировать все эти компании. Не думаю, что это очень хорошая картина, когда вы видите, что правительство становится все более и более ориентированным на контроль в экономике»,- отметил Мобиус.

Он рекомендовал инвесторам быть «очень, очень осторожными» при вложении в экономику КНР. При этом Мобиус сообщил, что расширяет свое присутствие на альтернативных рынках, таких как Индия и Бразилия.
Просмотры 6368
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai