Еврокомиссия։ За 8 месяцев Россия сократила экспорт газа в Европу на 80%

06.03.2023 | 09:32 Главная страница / Новости /
#Урсула фон дер Ляйен #Олаф Шольц #энергоносители РФ
Евросоюз избавился от зависимости от поставок газа и нефти из России, заявила накануне председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем.

«Россия сократила экспорт газа в Европу на 80% за восемь месяцев. Нам вместе удалось это компенсировать за счет напряженной работы. Разумеется, помогли хорошие друзья, такие как США и Норвегия, которые нас поддержали поставками сжиженного и трубного газа»,- приводит слова фон дер Ляйен агентство ТАСС.

В Еврокомиссии считают, что Москва стремилась разрушить сплоченность ЕС путем сокращения поставок энергоносителей в страны сообщества. «Произошло обратное»,- заявила Урсула фон дер Ляйен.

В свою очередь, канцлер Германии Олаф Шольц в интервью CNN заявил, что Германия независима от поставок российских газа, нефти и угля.

«Год назад никто не ожидал, что мы легко в экономическом отношении переживем ситуацию, при которой больше нет поставок газа из России в Германию и во многие части Европы»,- сказал он.
Просмотры 3838
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai