Единая цифровая валюта России и Ирана может быть реализована к концу года

20.02.2023 | 14:33 Главная страница / Новости /
#Россия #Иран #цифровая валюта
Единая цифровая валюта с Ираном может быть реализована к концу года, это перспективное направление, сообщил «РИА» Новости глава комитета Государственной думы России по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

Ранее глава комитета Государственной думы по защите конкуренции Валерий Гартунг сообщил «РИА Новости», что Россия и Иран ведут обсуждение создания единой цифровой валюты для международных расчетов. Этот вопрос также затрагивался в ходе визита делегации Госдумы РФ во главе со спикером палаты Вячеславом Володиным в Иран в январе.

«К этапу реализации мы можем подойти к концу года. Но то, что это перспективное направление - абсолютно точно»,- сказал Слуцкий, отвечая на вопрос, на каком этапе находится создание единой цифровой валюты. Он добавил, что эта идея «более, чем своевременная».



В середине января текущего года сообщалось, что Центробанк Ирана рассматривает возможность создания вместе с Россией токена Персидского региона. Планируется, что его будут принимать в качестве платежного средства во внешнеторговых расчетах вместо доллара, рубля и иранского риала,
Просмотры 4964
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai