Глава МВФ призвала как можно быстрее оказать помощь Сирии

13.02.2023 | 17:50 Главная страница / Новости /
#МВФ #Сирия #землетрясение
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева призвала мировое сообщество как можно быстрее оказать помощь Сирии, пострадавшей от разрушительного землетрясения, передает ТАСС.

«Эта страна так долго и так много страдала. Сейчас для всех нас настал момент, когда мы должны поддержать опустошенных людей и как можно скорее оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Международное сообщество обязано действовать [в этой ситуации] как единое целое»,- сказала Георгиева, выступая на Всемирном правительственном саммите в Дубае.

Отвечая на вопрос журналиста о необходимости ослабления санкций, которые препятствуют доставке гуманитарной в Сирию, глава МВФ сказала, что «люди не могут ждать несколько дней, когда у них нет ни крова, ни еды, ни воды».

По последним данным Министерства здравоохранения Сирии, число погибших в результате произошедшего 6 февраля землетрясения на подконтрольной правительству территории возросло до 1 414, еще 2 349 пострадавших были доставлены с травмами и ранениями в больницы.

На днях стало известно, что Всемирный банк (ВБ) предоставит Турции $1.78 миллиарда на оказание помощи и восстановительные работы после разрушительных землетрясений на юго-востоке страны.

Просмотры 4764
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai