В феврале Армения - второе востребованное направление для россиян

03.02.2023 | 17:07 Главная страница / Новости /
#Россия #Армения #визиты
На отдых во время длинных февральских выходных россияне чаще всего планируют отправиться в страны ближнего зарубежья.

Как передают «Известия», к такому выводу пришли аналитики сервиса путешествий «Туту», которые проанализировали данные о купленных билетах на самолеты с датами поездок с 22 по 26 февраля 2023 года.

На первом месте в рейтинге оказалась Турция. Доля оформленных в эту страну билетов на 22-26 февраля сейчас примерно втрое выше, чем годом ранее (было 4,76%, стало 14,94%). За билет туда-обратно платят в среднем около 36 тыс. рублей.

На втором месте - Армения, куда оформляют 13,6% билетов. Средний чек за билет туда-обратно находится на уровне 26,9 тыс. рублей.

Замыкает тройку популярных стран Азербайджан. Доля этой страны в спросе среди зарубежных направлений составила 11,3%. Средний чек составляет примерно 30 тыс. рублей за билет в обе стороны.

Из стран ближнего зарубежья в рейтинг вошли также Узбекистан, Казахстан, Беларусь и Кыргызстан. А из более далеких направлений популярны Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд и Израиль.


Просмотры 8829
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai