В Давосе обсудят сотрудничество в «фрагментированном мире»

11.01.2023 | 14:47 Главная страница / Новости /
#Давос #Всемирный экономический форум
C 16 по 20 января 2023 года в Давосе состоится Всемирный экономический форум, который соберет порядка 2,7 тыс. участников из 130-и стран - мировых лидеров, представителей бизнеса и гражданского общества.

В работе форум примут участие президенты и премьер-министры 52-х стран, а также председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, президент Европейского центрального банка Кристин Лагард, глава МВФ Кристалина Георгиева, генеральный директор ВТО Нгози Оконджо-Ивеала, генсек НАТО Йенс Столтенберг, глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль и другие. С полным списком участников форума можно ознакомиться по этой ссылке.

Отмечается, что в этом году участие бизнеса в Давосе будет самым высоким за всю историю: более 1500 руководителей, зарегистрированных в 700 организациях, в том числе более 600 ведущих мировых руководителей из членов и партнеров Всемирного экономического форума будут представлять такие сферы как финансы, энергетика, инфраструктура, информационные и коммуникационные технологии.

53-я ежегодная встреча в Давосе будет посвящена теме «Сотрудничества в фрагментированном мире». «Многочисленные кризисы углубляют разногласия и фрагментируют геополитический ландшафт. Лидеры должны удовлетворять неотложные и насущные потребности людей, а также закладывать основу для более устойчивого мира к концу десятилетия»,- отмечается в заявлении организаторов форума.

«Мы видим многочисленные политические, экономические и социальные силы, создающие раскол на глобальном и национальном уровнях. Чтобы устранить коренные причины этой эрозии доверия, нам необходимо укреплять сотрудничество между правительствами и деловыми кругами, создавая условия для сильного и устойчивого восстановления. В то же время, необходимо признать, что экономическое развитие необходимо сделать более устойчивым, и никто не должен быть забыт»,- говорится в обращении основателя и председателя Всемирного экономического форума Клауса Шваба.
Просмотры 5879
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai