Нуриэль Рубини: Через 10 лет может произойти самый серьезный долговой кризис

10.01.2023 | 17:33 Главная страница / Новости /
#Нуриэль Рубини #долговой кризис
Американский экономист Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2008 года, считает, что через 10 лет может произойти самый серьезный долговой кризис.

По сообщению ТАСС, такое мнение эксперт выразил в опубликованном сегодня интервью испанской газете El Mundo.

«Мы приближаемся к переломному моменту, который изменит жизнь кредиторов и заемщиков, будь то государственные или частные. Через десятилетие мы можем столкнуться с матерью всех долговых кризисов»,- отметил он.

Рубини сказал, что Испания, как и большинство европейских стран, имеет большой государственный и частный долг. По его словам, «государственные органы обременены долгами, и, как и во многих странах, также наблюдается рост долга предприятий и теневой банковской системы».

Экономист также обратил внимание на «старение населения» Испании и необходимость в этой связи в скором времени провести реформу пенсионного обеспечения.



«Политика подразумевает жертвы в краткосрочной перспективе ради общего благополучия в долгосрочной перспективе. Неважно, живете ли вы в демократии или автократии: политическая экономика состоит в том, чтобы дать пинок проблеме, как если бы это была консервная банка, которую вы нашли на улице»,- сказал экономист.

 
Просмотры 5301
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai