Bloomberg: Из-за роста цен на энергоносители Европа потеряла около $1 трлн

19.12.2022 | 11:49 Главная страница / Новости /
#Bloomberg #Европа #кризис
Европа пострадала примерно на $1 трлн от резкого роста цен на энергоносители, но самый глубокий энергетический кризис за последние десятилетия только начинается.

Как передает российское издание Forbes, об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты.

Оценка, рассчитанная Bloomberg на основе рыночных данных, - это общая сумма денег, потраченных на подорожавшие энергоносители для снабжения электроэнергией потребителей и компаний.

Аналогичная оценка спроса и роста цен на энергоносители брюссельского аналитического центра Bruegel приводится в отчете Международного валютного фонда (МВФ) за декабрь, отмечает агентство.

Облегчение ситуации на мировых газовых рынках ожидается не раньше 2026 года, прогнозирует Bloomberg. После зимы 2022-2023 годов Европе придется пополнять запасы газа практически без поставок из России, что усилит конкуренцию за танкеры с топливом.

Правительства Европы смогли помочь компаниям и потребителям смягчить большую часть удара от роста цен, но, по оценкам Bruegel, чрезвычайное положение может длиться годами, а размер необходимой помощи - превысить $700 млрд.
Просмотры 4893
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai