В Индии запустили первый в мире банкомат по продаже золота

06.12.2022 | 14:46 Главная страница / Новости /
#Индия #золото #банкомат
Банкомат, позволяющий купить золотые монеты на деньги с кредитных или дебетовых пластиковых карт, начал обслуживать клиентов в индийском городе Хайдарабаде.

Как передает ТАСС со ссылкой на газету The Economic Times, это первый такой автомат, который работает в режиме реального времени, не только в Индии, но и в мире.

Аппарат выпущен частной индийской компанией Goldsikka, разработавшей инновационную технологию продажи золота через это устройство. Банкомат вмещает 5 кг золота, он позволяет приобретать золотые монеты в восьми опциях - от 0,5 г до 100 г.

Важная особенность банкомата состоит в том, что цена на золото на его экране обновляется в режиме реального времени в соответствии с изменениями котировок на этот драгметалл на Лондонской бирже.

Банкомат имеет надежную систему защиты от взломов. Он оборудован встроенной видеокамерой, звуковой сигнализацией и располагает линией связи с полицией.

По словам представителей Goldsikka, аппарат предоставляет всем желающим удобную возможность сделать инвестиции в золото, избегая финансовых потерь, без необходимости посещать банки или ювелирные магазины.

В первый день работы инновационный банкомат обслужил 20 клиентов. Goldsikka планирует установить 3 тыс. таких банкоматов в Индии и выйти со своей продукцией на мировой рынок.
Просмотры 6176
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai