Кудрин поможет сохранить «уникальную управленческую структуру «Яндекса»»

05.12.2022 | 14:20 Главная страница / Новости /
#Алексей Кудрин #«Яндекс» #советник
Алексей Кудрин сообщил, что перешел в «Яндекс» на пост советника по корпоративному развитию, передает RBC.

«Принял предложение «Яндекса» стать советником по корпоративному развитию. Вместе с менеджментом буду разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга, которая обеспечит долгосрочное и устойчивое развитие компании на всех рынках, включая международные»,- написал он в своем телеграм-канале.

По словам Кудрина, одна из его главных задач - «помочь сохранить уникальную управленческую и технологическую культуру «Яндекса», чтобы он оставался независимой, лучшей в России ИТ-компанией, где стремятся работать самые талантливые люди».

Совет Федерации РФ освободил Кудрина от должности главы Счетной палаты 30 ноября. Кудрин ранее говорил, что планирует после ухода из Счетной палаты работать в «больших проектах», связанных с частным бизнесом. «Сейчас хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей»,- отмечал он в телеграм-канале.

Как ранее сообщал источник RBC, cаму компанию «Яндекс» планируют разделить, среди вариантов - раздел на российскую и международные части. «Яндекс» подтвердил планы по разделу компании, сообщив, что совет директоров нидерландской Yandex N.V. уже изучает возможности изменения структуры владения и управления компанией.
Просмотры 5161
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai