Замечательный или ужасный։ Бутерин прогнозирует два сценария для Twitter

04.11.2022 | 14:45 Главная страница / Новости /
#Виталий Бутерин #Илон Маск #Twitter
Twitter после приобретения Илоном Маском может стать «действительно замечательной» или «действительно ужасной» социальной сетью.

Как передает российское издание Forbes со ссылкой на Bloomberg, об этом заявил соучредитель проекта Ethereum Виталий Бутерин, выступая на Cингапурском фестивале FinTech․

«Илон - очень непредсказуемый игрок. Он мог бы сделать Twitter действительно замечательным или действительно ужасным, но даже если Twitter станет ужасным, то это не так уж и плохо, поскольку это откроет возможности для других людей сделать что-то великое ему на замену»,- отметил Бутерин.

Бизнесмен выразил надежду, что в ближайшие 5-10 лет появится более усовершенствованная социальная сеть, в которой не будет существующих актуальных проблем, с которыми сталкиваются социальные сети. «Это может быть Twitter или новые альтернативные платформы, возможно, это будет и то и другое»,- сказал он.

Илон Маск купил социальную сеть Twitter в конце октября за $44 млрд. Сразу после этого он уволил гендиректора компании Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала и других топ-менеджеров.

3 ноября стало известно о его планах сократить половину сотрудников. Об увольнении 3700 из 7500 работников Twitter рассказали источники Bloomberg и Financial Times. Маск публично пока не подтвердил эту информацию.
Просмотры 11009
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai