Brand Finance: Общая стоимость национальных брендов выросла до $97,2 трлн

29.09.2022 | 13:40 Главная страница / Новости /
# Brand Finance #Nation Brands
Международная консалтинговая компания Brand Finance выпустила очередной рейтинг «стоимости национальных брендов» Nation Brands 2022 - условной оценочной стоимости комплекса экономических, политических и репутационных факторов, связанных с разными странами мира.

Как передает «Коммерсант», первое место с прошлого года сохранили США, чей бренд оценен в $26,5 трлн, второе место - Китай ($21,5 трлн), на третье место вышла Германия ($4,5 трлн), обойдя Японию ($4,3 трлн).

В новом рейтинге Nation Brands 2022 отмечается, что общая оценочная стоимость национальных брендов стран мира выросла по сравнению с прошлым годом на 7% - до $97,2 трлн. Таким образом, общий объем практически восстановился по сравнению с допандемийным 2019 годом ($98 трлн).

Самый заметный рост стоимости с прошлого года отмечен у национальных брендов Грузии и Сербии (по 24%). Как отмечает Brand Finance, «это произошло благодаря тому, что данные страны смогли активно привлечь к себе российский бизнес, вынужденный релоцироваться из-за международных санкций», наложенных в результате военного конфликта на Украине.

Самое крупное падение стоимости национального бренда зафиксировано у России (- 18%, с $786 млрд до $642 млрд). С прошлогоднего 16-го места страна опустилась на 24-ое.

Говоря об Украине, Brand Finance отмечает, что «экономический и гуманитарный кризис привели к падению стоимости ее национального бренда на $22 млрд - до $85 млрд». В то же время благодаря обширной международной поддержке и росту позитивного восприятия страны за рубежом рейтинг устойчивости национального бренда Украины вырос на 15% - до 57,9 балла из 100 возможных.
Просмотры 9620
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai