Костин: Западные банки готовы обменять свои активы в России

05.09.2022 | 11:59 Главная страница / Новости /
#ВТБ #Андрей Костин
Западные банки готовы обменять свои активы в России, однако сделать это пока не позволяет политическое руководство Евросоюза.

Об этом в интервью изданию «Ведомости» заявил глава российского банка ВТБ Андрей Костин.

«Западные банки готовы к тому, чтобы обменяться активами, им это интересно, но политические власти им этого не дают. Это только кажется, что там есть свобода бизнеса. Мы такое предложение сделали, мы готовы обменять наши активы на активы иностранных банков в России и, повторяю, с их стороны интерес есть. Сделать это пока не дает политическое руководство Европейского союза. Может дозреют»,- приводит слова Костина агентство ТАСС.

Банкир подчеркнул, что у зарубежных компаний есть возможность выйти из активов, когда как у подпавших под санкции российских банков зарубежные активы «просто украли».

«Например, наш банк в Германии. Говорят, можете продать свой актив, но вырученные за это деньги, а это порядка €3 млрд, будут заморожены, пока санкции не снимут. А когда их снимут и снимут ли, никто не знает»,- отметил Костин.
Просмотры 5576
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai