Убыток Mastercard из-за ухода из России во 2-ом квартале составил $26 млн

29.07.2022 | 09:45 Главная страница / Новости /
#Mastercard #Россия #убыток
Убыток Mastercard до налогообложения из-за приостановки деятельности в России во втором квартале составил $26 млн, cообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчетность компании.

Как отметили в компании, общие расходы составили $33 млн, которые в основном были связаны с дополнительными тратами на сотрудников. Часть этих расходов была компенсирована прибылью в размере $6 млн.

Убыток Mastercard до налогообложения из-за ухода из России в первом квартале составил $4 млн. Большая часть расходов компании была связана с резервами по остаткам средств клиентов, на которых были наложены санкции.

В компании прогнозируют, что убыток Mastercard в связи с уходом из России за 2022 год может составить $37 млн.

Выручка Mastercard по итогам второго квартала увеличилась до $5,5 млрд, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года ($4,5 млрд). Чистая прибыль выросла до $2,3 млрд, что на 10% больше, чем во втором квартале 2021 года (с $2,1 млрд).

В начале марта Mastercard заявила о приостановке работы в России в связи с ситуацией на Украине. По итогам 2021 года Mastercard получила около 4% выручки из России.
Просмотры 9987
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai