Большинство банков Армении прогнозирует рост ставок на долгосрочные вклады

15.10.2008 | 13:18 Главная страница / Новости / Новости /

Ереван /Медиамакс/. 11 банков Армении прогнозируют до конца года рост## процентных ставок на краткосрочные вклады в драмах, остальные же считают, что ставки не изменятся.

Как сообщает агентство Медиамакс, об этом говорится в статистическом отчете Центрального банка (ЦБ) Армении по итогам ежеквартального опроса банков и кредитных организаций страны.

Согласно отчету, 12 банков считают, что ставки на краткосрочные вклады в иностранной валюте не изменятся, остальные ожидают их роста.

По части долгосрочных драмовых вкладов 13 банков прогнозируют рост, а 9 - неизменный уровень депозитных ставок. По части долгосрочных вкладов в иностранной валюте 12 банков прогнозируют рост, а остальные - неизменный уровень ставок.

Согласно ожиданиям банков, объем привлеченных вкладов до конца года увеличится на 41 млрд драмов. Рост вкладов в марте 2009 года, по сравнению с сентябрем 2008, согласно ожиданиям банков, составит 72 млрд. драмов.

В четвертом квартале 2008 года банки планируют привлечь из зарубежных финансовых учреждений 26,8 млрд, а в первом квартале 2009-го - 33.3 млрд драмов.

Просмотры 4958
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai