Большинство банков и УКО считает, что в третьем квартале 2008 года экономическая ситуация в стране не ухудшилась

15.10.2008 | 13:17 Главная страница / Новости / Новости /

Ереван /Медиамакс/. 11 банков и 9 кредитных организаций## Армении считают, что в третьем квартале 2008 года экономическая ситуация в стране не изменилась.

Как сообщает агентство Медиамакс, об этом говорится в статистическом отчете Центрального банка (ЦБ) Армении по итогам ежеквартального опроса банков и кредитных организаций страны.

Согласно отчету, 7 банков и 8 кредитных организаций считают, что экономическая ситуация в третьем квартале улучшилась, и только один банк и 5 кредитных организаций уверены, что ситуация ухудшилась. Тем не менее, как отмечает отдел статистики ЦБ, итоги прошлого опроса показывали, что у банков и кредитных организаций были более оптимистичные ожидания от третьего квартала.

Ожидания банков и кредитных организаций от экономической ситуации в Армении в четвертом квартале текущего года следующие: 11 банков и 11 кредитных организаций считают, что экономическая ситуация улучшится, 10 банков и 8 кредитных организаций – что останется прежней, и один банк и 3 кредитные организации убеждены, что ситуация ухудшится.

По мнению банков, в декабре 2008 года обменный курс доллара будет относительно стабильным и составит в среднем 299,7 драмов. В марте 2009 года, по мнению банков, обменный курс доллара составит в среднем 300,14 драмов.

Просмотры 5913
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai